Возможно совершение сделки на покупку кухни с просроченной лицензией?

на сколько выдается лицензия для продажи мебели для кухни? и какой порядок ее получение,т.е. по истечению срока должны ли они приостанавливать свою деятельность? и если в случае оформления сделки у них не было лицензий, то имели ли они права совершать сделку?

, наталья, г. Пермь
Александра Малова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья. Действующим законодательством не предусмотрено лицензирование деятельности по продаже мебели. Уточните, пожалуйста, какую лицензию вы имеете в виду.

наталья
Клиент, г. Пермь

ип частный предприниматель, на продажу товара.

Лицензирование деятельности по продаже мебели, в т.ч. розничной (подпадающей под действие Закона «О защите прав потребителей») действующим законодательством не предусмотрено ни для ИП, ни для юридических лиц — продавцов.