В какой срок должен прийти ответ на жалобу из районной прокуратуры?

Подала жалобу на неправомочные действия должностных лиц (инспекторов ДПС) Если мою жалобу проигнорируют, можно ли обратиться в районный суд или сразу нужно обращаться в областную прокуратуру. Нашла очень много нарушений в оформлении протоколов

, Наталия Кононенко, г. Брянск
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте! Ваша жалоба будет рассматриваться в течении месяца с момента принятия (поступления). Можно в административном порядке в прокуратуру, а можно и в суд. Не помешало бы пожаловаться на действия сотрудника начальнику подразделения ГИБДД в котором он проходит службу, если ВЫ его (подразделение) знаете. Если подразделение Вам неизвестно, но Вы запомнили бортовой номер его автомобиля (или например государственный знак), то обратитесь в управление ГИБДД по области, где просите провести служебную проверку. Из Управления Ваша жалоба будет направлена туда где сотрудник служит и там будет проведено разбирательство. Одновременно ВЫ можете сообщить о том, что Вами направлено такое обращение и в прокуратуру области.

Наталия Кононенко
Клиент, г. Брянск

Спасибо! Начальнику ГиБДД я тоже написала и и он меня вызывал, но его ответ: кому я должен верить, типа сотрудникам или вам? У нас поселок небольшой в области, как говорится, рука руку моет, и я уже знаю, что ответ из прокуратуры будет не в мою пользу, придется писать в областную, а может и дальше, но я не отступлюсь. Шесть лет назад я через областную прокуратуру уже выиграла дело, а районная просто отфутболила. Если ответит помощник прокурора, можно перенаправить жалобу уже непосредственно прокурору, сославшись на необоснованность отрицательного ответа?