Нужно согласие бывшего супруга на продажу доли ребенка?

Добрый день! Имеется в собственности квартира, полученная моим отцом, была приватизирована на меня и несовершеннолетнюю дочь (по 1/2 доли), когда я была в браке. Бывший муж прописан не был и в приватизации не участвовал. Сейчас мы в разводе, я планирую квартиру продать. Готовлю документы в отдел опеки на получение разрешения на продажу путем дарения доли в др. квартире (квартире второго супруга - отчима). Вопрос: нужно ли согласие бывшего супруга для опеки на продажу квартиры, если к этой недвижимости он никакого отношения не имел? Спасибо!!!

, Александра Чеснокова, г. Калининград
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александра!

В Вашем случае согласия бывшего супруга на продажу квартиры не требуется.