Что мы можем сделать, если банк подал в суд за просрочку кредита?

Здравствуйте ,мы платили кредит три года нормально,муж работал в органах,у него что то пошло не так и его осудили он был под домашним арестом 8месяцев после уволили,так вот все это время мы не платили кредит,мы взяли 290тыс,на руки получили 265 остальное на страховку,а по квитанциям мы оплатили 260 тыс.Так вот какие у на права и что мы можем сделать,сбербанк подал в суд??

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

вы можете в суде предъявить требование к банку о возмещении процентов за пользование денежными средствами, а именно суммой страховки, есть такая судебная практика как положительная так и отрицательная, все зависит от вашего кредитного договора и юриста к которому обратитесь. Советую найти опытного юриста в этой области. Удачи вам.

я так поняла сбербанк подал в суд это утверждение или вопрос?