Можно ли получать алименты на ребенка после достижения им 18 лет, если он учится в школе?

здравствуйте, моему ребёнку исполнилось 18 лет. она учится в школе. могу ли я получать алименты на неё дальше?

, Елена, г. Великий Новгород
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Если алименты выплачиваются по соглашению сторон, возможно установление другого срока (например до момента трудоустройства).