Подлежит ли замене "Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения"?

Подлежит ли замене "Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ" при изменении организацией (ООО) места своего нахождения?

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

При вынесении в ЕГРЮЛ записи о регистрации по новому местонахождению, налоговый орган помимо листа записи в ЕГРЮЛ выдает новое свидетельство о регистрации по местонахождению с указанием нового КПП, а также уведомление о снятии с учета по прежнему местонахождению.
Ничего самостоятельно менять не нужно.
Основанием для замены является подача формы Р14001 с последующей подачей Р13001 (если мы говорим о местонахождении) или Р13001, если речь идет о смене юридического адреса в пределах одного региона РФ (Р13001 — если адрес полностью указан в Уставе, если нет — Р14001).