Как решить ситуацию с образовавшимся долгом, за нахождения автомобиля на штраф стоянке?

Машина была продана в 2013 году, но с учета не снята, прислали письмо, что в настоящее время она находится на штраф стоянке с 30.09.2014, а письмо прислали 13.02.2016, что необходимо оплатить около 750 тыс.руб., "владелец" машины по документаv инвалид 2 группы. Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации. В настоящее время документов на авто у "владельца" нет.

, юлия, г. Оренбург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Машина была продана в 2013 году, но с учета не снята, прислали письмо, что в настоящее время она находится на штраф стоянке с 30.09.2014, а письмо прислали 13.02.2016, что необходимо оплатить около 750 тыс.руб., «владелец» машины по документаv инвалид 2 группы. Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации. В настоящее время документов на авто у «владельца» нет.

С момента подписания договора купли-продажи автомобиль в вашей собственности не находится и вам не принадлежит. Следовательно, все штрафы (в т.ч. по хранению на штрафстоянке) после продажи должен оплачивать новый владелец.

Отправляйте обратной письмо, в котором сообщите, что автомобиль был продан в 2013 году. Приложите копию договора.