Получение пенсионером компенсаци по ипотеке

Приобрел однокомнатную квартиру в 2012году в по ипотека,являюсь пенсионером и инвалидом 3группы.квартиру приобрел совместно в долевой собственности с сыном. Имею ли я право на налоговую компенсацию за свою часть доли в кварите

, Сергей, г. Нерюнгри
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Сергей!

Если вы получаете пенсию и у вас нет доходов, облагаемых по ставке 13 процентов, то вы не имеете права на имущественные вычеты по строительству и покупке жилья.