Могут ли оспаривать дарственную другие члены семьи?

Добрый день! 2010 году как вдова бабушка получила по ветеранскому квартиру(вторичное жилье). Так как моя мама ее дочь всю жизнь ухаживала за матерью и отцом, бабушка подарила квартиру своей дочери при жизни. Бабушка умерла 2013 году на руках у мамы. В 2015 году брат мамы умер который жил в городе. После смерти брата невестка и ее дети заявили что они тоже имеют долю на эту квартиру Хоть и не разу не смотрели за бабушкой и дедушкой .Они могут ли оспарить дарственное.

, Альмира, с. Сарманово
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Квартира на маму оформлена?

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.