Могут ли продлить лишение прав на машину за ДТП на мопеде?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лишен прав на полтора года, (забирать права в августе этого года), во время лишения сбил человека на МОПЕДЕ, с причинением тяжкого вреда здоровью, прав на мопед нет, могут ли продлить лишение прав НА МАШИНУ, если будет суд?То есть связано ли лишение прав на машину с этим ДТП на мопеде, или это "другая история"? Спасибо!

, Ксения, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Закон не разграничивает транспортные средства, на которых вы допустили нарушение. Лишают права управления ТС, в принципе, а не по категориям. К примеру, даже если вы нарушили бы право управления гужевой повозкой, это отразилось бы на праве управления автобусом.

Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, я поняла! А чисто теоретически , могут продлить лишение прав за тяжкий вред здоровью?

Продлят уже за то, что управлял ТС, будучи лишенным прав.