Как составить претензию на возврат денежных средств за не полученный товар?

Добрый день!

Подскажите, как правильно составить претензию, если я заказала и в интернет-магазине товар и внесла 100% предоплату, сначала со мной связались и договорились о дате доставки, но потом (через несколько дней) перезвонили и сказали что данный товар кончился, заполните форму на возврат денежных средств (ее они выслали на электронный адрес) и мы все вернем. Форму заполнила и отправила (29.01.2016г), в форме даже написано что обязаны вернуть в 10-ти дневный срок денежные средства, но не вернули. По прошествии 10-ти дней я связалась с ними снова, говорят не нашли письмо о возврате, перевыслала его еще раз, 11.02.2016, деньги опять же таки так и не поступили, хотя прошли еще 10 дней. Когда звоню по телефону к ним в службу жалоб и претензий, они находят ОБА входящих письма, и от 29.01. и от 11.02..

Заранее спасибо за помощь!

, Олеся Дрынова, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, как правильно составить претензию, если я заказала и в интернет-магазине товар и внесла 100% предоплату, сначала со мной связались и договорились о дате доставки,
Олеся Дрынова

ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в суде.вы можете составить ее в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат