Диплом пропадает через 5 лет, если не работаешь по специальности?

Добрый день.Услышала недавно, что после получения диплома, если не работаешь , то диплом пропадает через 5 лет. так ли это ?

Закончила МИИТ по специальности экономист.

Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет, это ерунда. Никакой диплом не пропадет ни через пять лет, ни через еще сколько-то лет. Другой вопрос, что ваш трудовой стаж по диплому и в жизни будет не совпадать, то для некоторых работодателей это может быть отталкивающим моментом.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Наверное, имелось в виду, что человек утрачивает навыки работы по полученной специальности. Юридически его срок не ограничен.