Существует ли срок давности для оплаты квитанций по покупке товара?

Здравствуйте,прочитала про истечение срока давности и у меня такой вопрос,подходит ли моя ситуация к этой статье? Дело в том,что книга,которую я даже не заказывала,пришла мне в 2010 году,вместе с квитанцией которую мне надо было оплатить по этой книге.Книга лежит,естественно я забыла её оплатить.А сегодня ( спустя 6 лет) мне позвонили и потребовали оплату по задолженности.Стоит платить или истек срок давности?

, Оксана, г. Ессентуки
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

платить не рекомендуется; срок исковой давности истек...

с уважением,

Елена

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, прочитала про истечение срока давности и у меня такой вопрос, подходит ли моя ситуация к этой статье? Дело в том, что книга, которую я даже не заказывала, пришла мне в 2010 году, вместе с квитанцией которую мне надо было оплатить по этой книге.Книга лежит, естественно я забыла её оплатить.А сегодня ( спустя 6 лет) мне позвонили и потребовали оплату по задолженности.Стоит платить или истек срок давности?
Оксана

Не обращайте внимания, тем более если вы заказывали