Продажа драгоценного камня без налоговой декларации

Здравствуйте. Мне привезли из Колумбии натуральный изумруд. Я хотел бы его продать. Скажите я могу это сделать? И нужна ли для продажи таможенная декларация? Ее нет, знакомый просто провез через границу.

, Сергей, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Мне привезли из Колумбии натуральный изумруд. Я хотел бы его продать. Скажите я могу это сделать? И нужна ли для продажи таможенная декларация? Ее нет, знакомый просто провез через границу.
Сергей

А какие то документы у вас на него есть? Есть сертификат ?