Как осуществить возврат металлической двери, если на ней обнаружен дефект?

Добрый день! 2 дня назад, купил дверь металлическую, мне её доставили по моему адресу, мастер который производил у меня косметический ремонт сам установил эту дверь, через 2 дня начал снимать плёнку на двери изнутри и обнаружил под пленкой скол на полотне дверном, 1см.х1см. И под сколом ржавчина, обратился в фирму продавцу, мне отказали в замене. Что мне делать?

, Алексей, г. Белореченск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

2 дня назад, купил дверь металлическую, мне её доставили по моему адресу, мастер который производил у меня косметический ремонт сам установил эту дверь, через 2 дня начал снимать плёнку на двери изнутри и обнаружил под пленкой скол на полотне дверном, 1см.х1см. И под сколом ржавчина, обратился в фирму продавцу, мне отказали в замене. Что мне делать?
Алексей

Если вы уверены, что это не ваша вина, то вам необходимо обратиться с письменным требованием к продавцу о замене товара ненадлежащего качества. Он должен провести проверку качества, а в случае спора провести экспертизу за свой счет.