Могут ли с меня взыскать алименты, если муж платил по распискам ей?

Добрый день! Меня зовут Юлия! У меня умер муж ,я унаследовала со своим несовершеннолетним ребенком долю в квартире! У него есть еще ребенок ,на момент вступления в наследство ему не было еще 18 лет,а после даты вступления через три месяца исполнилось 18 лет. Он в наследство не вступил,т.к его мама ходила по судам и пересчитывала алименты, а теперь хотят восстановить дату вступления и подает на меня на алименты! Могут ли с меня взыскать алименты если муж платил по распискам ей и у меня на руках несовершеннолетний ребенок? Заранее спасибо за ответ!

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могут ли с меня взыскать алименты если муж платил по распискам ей и у меня на руках несовершеннолетний ребенок?
Юлия

Если у вас сохранились расписки, то не смогут долг с вас взыскать.

а теперь хотят восстановить дату вступления
Юлия

восстановить смогут только, если объяснят почему не вступили во время.

Юлия
Клиент, г. Москва

Лада,огромное спасибо за ответ! Мне не жалко этой доли в квартире и я говорила с ребенком ,что нужно будит вступать в наследство,но его мама сделала по своему и я понесла расходы и оплатила кредит который был у мужа на дату смерти! А теперь получается ,что его мама давит на то ,что он был несовершеннолетним на момент вступления,но и после вступления прошел почти год как они подали иск на меня. Очень обидно ,что законопослушные граждане получаются виноваты и суд не на нашей стороне! Извините крик души какой-то итак тяжело одной ребенка воспитывать еще и алименты хочет,которые ей выплатили!

А теперь получается, что его мама давит на то, что он был несовершеннолетним на момент вступления, но и после вступления прошел почти год как они подали иск на меня.
Юлия

бред несет мама ребенка, она обязана была вступить в наследство от его имени во время. Она уже исковое подала в суд на восстановление срока вступления в наследство, Юля ?