Как доказать незаконное требование прохождения медосмотра?

Добрый день!

Перед трудоустройством требуют пройти мед. осмотр, однако в организации нет вредных и опасных условий труда, работа не относится к пищевой и проч. промышленности, где прохождение мед осмотра строго обязательно.

Могу ли я не проходить медосмотр и пояснить это тем, что требования компании незаконны?

, Максим, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я не проходить медосмотр и пояснить это тем, что требования компании незаконны?
Максим

Да вы можете отказаться, но требования компании вполне законны.Нет закона запрещающего ей это требовать