Когда заканчивается судимость, если освобожден УДО?

22.02.2007г осужден по ч.3 ст30 п.Г ч.3 ст228.1, ч.1 ст30 п.Г ч.3 ст228.1, ч.3 ст69 УК РФ к 9 годам лишения свободы. 11.07.2011 освобожден условно досрочно. (срок исчисляется с 25.05.2005г) Вопрос: Когда у меня заканчивается судимость?

, Расан, г. Нижневартовск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Расан. Соглано ст.86 ч 4 УК РФ

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.