Что будет, если не смогу погасить долг по кредитам?

Здравствуйте! У меня несколько незакрытых потреб. кредитов в разных банках. Но в связи с тем, что сейчас я нахожусь в декретном отпуске, начались проблемы с выплатами и в итоге я задолжала крупные суммы. На звонки из банков я отвечала и объясняла, что сейчас не могу выплачивать к сожалению, просила отсрочку, но мне во всем было отказано. Сейчас уже мне выставлены полные суммы к погашению. Но мне их нечем отдавать, живем на съемной квартире, перебиваемся. Чем мне все это грозит? Меня посадят (на руках ребенка: лет и мес.)

Светлана!

, Светлана, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вас не посадят, не переживайте. В судах, вы в порядке ст. 333 ГК РФ сможете снизить сумму долга, далее попросить об отсрочки/рассрочки выплат по долгу. Рассмотрите также процедуру признания себя банкротом.