Возможен ли условный срок с 16 эпизодами по статье 158 часть 2?

Здравствуйте!!!! Мой парень находится в Сизо уже месяц,идет следствие. Его обвиняют по ст158 ч2 16 эпизодов,кража с дачь,больше половины товара изъяли. Ранее не был судим,хар-ки положительные,имеет не совершеннолетнего ребенка,следствию помогал и во всем раскаивается. Возможен условный срок,без реального отбывания?

, Кристина, г. Красноярск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В теории возможно, т.к. закон не запрещает. Но учитывая количество эпизодов, могут и «посадить».

Кристина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ!!!! Хотела ещё спросить...мне назначили встречу месяц назад,сказали допросят и отпустят,увезли меня в 200 км от дому где я живу,там меня держали почти сутки,родственникам я заранее сообщила куда меня везут и отправила номера телефонов,когда я была там звонила сестра они сказали меня нет,хотя я была там,это может быть правонарушением? Там они издевались,говорили угрозы,если я не дам показания против своего человека они меня закроют и никто не узнает,я подписала и в 3 часа ночи они меня отпустили. Могу я на суде сказать,что давала показания под давлением и придержаться статьи 51? Не будет ли мне хуже,если на суде я расскажу,что там было?

Сказать то вы можете. Но прокурор огласит ваши показания, там есть пометки с подписями о том, что замечаний нет. Суд возьмёт эти показания за основу. Вашему другу воровать не надо было. Правом на отказ от дачи показаний располагает только законная супруга и близкие родственники.