Надо ли нам, арендаторам, отвечать на запрос или это должен делать собственник?

Добрый день. Мы являемся субарендаторами оборудования на выработку электроэнергии. Пришел запрос с РДУ о предоставлении информации. Надо ли нам на него отвечать или это должен делать собственник?

, ирина, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Ирина

Вообще — Вы же не являетесь Арендатором оборудования. Т.е. ваш арендатор его получал, соответственно запрос был на него.

В данном случае идеальный вариатн Вам подготовить ответ, но отправлять его должен арендатор

ирина
Клиент, г. Москва

А как это мотивировать? Напишим мы ответ, а Арендодатель нам скажет: вы писали, вы и направляйте.

Ваш договор субаренды для собственника не имеет значения. В отношениях по аренде имущества состоит собственник и арендатор. так что — это из обязанность отвечать