Кто имеет право первым войти в наследство, если нет завещания?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Моему свёкра и его сестре после смерти отца остался дом.Они вступили в наследство в равных долях.Сестра(свёкра) свою половину оформила и продала.Свекр не успел оформить на себя свою половину,умер.У него осталась жена,сын и дочь.Кто имеет право первым войти в наследство?

, Мария, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сестра(свёкра) свою половину оформила и продала.Свекр не успел оформить на себя свою половину, умер.У него осталась жена, сын и дочь.Кто имеет право первым войти в наследство?
Мария

Доброе утро!

Если не было завещанию то наследовать будут первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя. Сестра является наследником второй очереди, поэтому в данном случае наследовать не будет т.к. имеются наследники первой очереди.

Мария
Клиент, г. Курск

Здравствуйте Владимир!Но у нас почему то свекровь входит в наследство на всю недвижимость.Как такое возможно?Получается моему мужу от отца ничего не досталось.