Раздел имущества, если квартиру приобрели в период брака

Здравствуйте, такой вопрос я находясь в браке продал квартиру в которой мне принадлежало 50% получил 4,5 млн приобрели мы с женой квартиру за 5 млн 500т добавили родственники жены. Дело идет к разводу. могу ли я каким ни будь образом забрать или отсудить свои 4,5 млн ? спасибо

, пеор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дело идет к разводу. могу ли я каким ни будь образом забрать или отсудить свои 4,5 млн?
пеор

Доброе утро!

Если при покупке квартиры, вы использовали свои личные средства (а не совместные), то при наличии доказательств, в суде вы можете требовать увеличение вашей доли в общем имуществе на данную сумму денежных средств. По общему правилу совместное имущество делится в равных долях между супругами, но, если вы в суде докажите, что основные средства на покупку квартиры были потрачены ваши средства, то вашу долю в квартире суд может увеличить.