Может ли муж лишить меня алиментов и пенсии при разводе?

У меня двое несовершеннолетних ребёнка 12 и 9 лет-ребёнок-инвалид,получаю на неё пенсию и на протижении 8 лет получаю алименты на двоих детей, я ни где не работаю.Я подала на развод, муж сказал что лишит меня алиментов и пенсии. Как мне быть?

, Галина, пгт. Лучегорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
получаю на неё пенсию и на протижении 8 лет получаю алименты на двоих детей, я ни где не работаю.Я подала на развод, муж сказал что лишит меня алиментов и пенсии. Как мне быть?
Галина

Доброе утро!

Если дети останутся проживать с вами, то муж не сможет лишить вас пенсии на ребёнка т.к. пенсия платится на ребёнка, а вы его законный представитель. Кроме этого отец ребёнка обязан содержать своих детей, поэтому алименты он будет обязан платить и не имеет право уклонятся от уплаты алиментов.