Можно ли доказать словесную угрозу убийства?

Моя девушка говорит, что я конченый ублюдок и если она меня убьет, то ее оправдает суд, это так ?

, Дмитрий, г. Москва
Максим Михайловский
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ну если вы сможете доказать произнесенные слова, то смело можете обратится в полицию. Хотя женщины в порыве гнева могут что угодно сказать, впрочем как и мужчины. Ее не оравдают, а дадут реальный срок.

Лада Колковская
Юрист

Нет, ее суд не оправдает, но и вас не воскресит суд, поэтому с такой девушкой лучше растаться я думаю