Что мне будет, если напишут заявление, за подстрекательство в драке?

Ситуация такая. Увидела у мужа смс сообщения от некой дамы , после чего с номера моей подруги написала ей, хотела организовать встречу ,но не сказала для чего. Она отказалась ,после чего послала её нецензурно. Потом она пришла со своей подругой ко мне на работу ,потому что ранее я ей говорила ,чтоб пришла на работу и мы поговорили. Она явилась на работу и начала говорить моей подруге якобы почему она ее послала, ведь с её номера писали. Эта девушка начала размахивать руками и моя напарница по работе (совсем другой человек со стороны) напала на неё и получилась драка, в результате чего девушка,которой я писала,получила телесные повреждения. Её мать написала заявление на девушку которая её побила, и грозятся написать на меня, потому что я будто организовала эту драку. Что мне за это будет по закону и причастна ли к этому вообще? Ведь изначально никто не собирался её бить.

, Мила, г. Махачкала
Лада Колковская
Юрист

а на что они ссылаются, какие у них доказательства, что вы организатор, та девушка, которая устроила драку подтверждает, что вы организовали ее ?

Мила
Клиент, г. Махачкала

Да, теперь все говорят ,якобы я виновата во всей этой ситуации , якобы я написала изначально ей и с этого все пошло. Могут ли они потребовать компенсацию за моральный ущерб?

Да, теперь все говорят, якобы я виновата во всей этой ситуации, якобы я написала изначально ей и с этого все пошло. Могут ли они потребовать компенсацию за моральный ущерб?
Мила

только если докажет вашу вину, ее вообще то нИКТО не приглашал к вам на работу приезжать