Что делать, если я отказался от медосвидетельствования, а машину забрали на штрафстоянку?

Здравствуйте,у меня возникла проблема,21 числа ночью,я подъехал к автостоянке,следом подъехала машина дпс,по их обоянию и зрению я был выпивший,я отказался дышать в трубку в машине у них и ехать на медосвидетельствовании,на что они составили протокол в присутствий понятых и забрали машину на штафстоянку.Машина стояла около стоянки и проезду не мешала,на мой вопрос почему забирают машину,ответа от сотрудников не было,как мне дальше поступить в этой ситуаций?Протоколы мною не подписанны.

, Владимир,
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Владимир. Отказ от освидетельствования выступает само по себе правонарушением, которое влечет наложение штрафа в размере 30 000 рублей, а так же лишения права на управление транспортным средством от 1,5 до 2 лет. То, что вы не подписали протокол, означает лишь то, что вы с ним не согласны. Дальше данные материалы дела будут переданы в суд и уже там будет проходить разбирательство. То, что вы отказали в медицинском освидетельствовании вы даже тут указали, то есть факт был, следовательно к сожалению наказания вам не избежать.