Могу ли я прописаться к своему мужу, вместе с нашим общим ребенком, без его согласия?

Я прописанна с ребенком у мамы,своего собственного жилья у меня нет.Могу ли я прописаться к своему мужу(мы расписаны)вместе с нашим общим ребенком без его согласия,если там еще прописаны его двое детей от первого брака?

, Яна, г. Ряжск
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Яна!

К сожалению согласие собственника, а вернее его письменное заявление для регистрации по месту жительства (равно как и по месту пребывания) Вам понадобиться.

Это предусмотрено пунктом 26 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

С уважением, Николай