Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, если я сломал сотруднику ресторана руку при открытии двери в заведение?

Заходил в ресторан, был в состоянии алкогольного опьянения. Открывая дверь сломал девушке руку. Девушка находилась с обратной стороны двери и я ее не видел. Двери открываются внутрь помещения.

, Сергей, с. Коса
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Открывая дверь сломал девушке руку. Девушка находилась с обратной стороны двери и я ее не видел
Сергей

Ну, батенька… осторожней же надо!

Перелом руки, я надеюсь, несложный. Относится к категории вреда здоровью средней тяжести. Если этот вред причинён по неосторожности, без умысла, то уголовная ответственность исключена.

Уголовная ответственность за вред здоровью средней тяжести наступает, если он причинён умышленно.

Уголовная ответственность за неосторожное причинение вреда здоровью наступает, если этот вред судебномедицинской экспертизой будет определён, как тяжкий.