Можно ли осуществить раздел имущества после расторжения брака, если один из супругов настаивает на разделе до расторжения?

Знакомый подал на развод, дали три месяца на примерение, однако он своего мнения не изменил! На заседание суда явиться не смог-был командировке, написал заявление в суд, что просит рассмотреть в его отсутствие, на своих требованиях настаивает! В результате развод он не получил, в связи с тем, что супруга подала встречный иск на раздел имущества в котором просит разделить моторную лодку и требует раздел данного имущества до расторжения брака! Подскажите пожалуйста, она в праве подавать исковые заявления по одному виду имущества каждый раз? И есть ли возможность сначала получить развод, а потом делить имущество, не смотря на её желание делить до расторжениях брака!

, Наталья, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, она в праве подавать исковые заявления по одному виду имущества каждый раз?
Наталья

Да, она в праве это делать.

есть ли возможность сначала получить развод, а потом делить имущество, не смотря на её желание делить до расторжениях брака!
Наталья

Да, конечно, никто ему не мешает сначала развестись, пусть настаивает на разводе Странное решение суда, но не видя его, не возможно его оценить реально