Как привлечь агентство недвижимости за присвоение объявления о продаже квартиры?

подала объявление на сайте из рук в руки о продаже своей квартиры ,а оно появилось тут же от имени агентства и их контакты, еще и дороже вдруг. как их заставить удалить его и законно ли это?

, ольга, г. Калининград
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга, я Вам советую не переживать по этому поводу, а посмотреть на это с той позиции, что, агентство возможно быстрее найдет покупателей на Вашу квартиру, в любом случае, они никак без Вашего участия квартиру не продадут. Просто когда у них появится клиент, они созвонятся с Вами и предложат сотрудничество. А вы уж сами решите нужно Вам или нет. Главное, сразу обозначьте что оплачивать их услуги не входит в Ваши планы и поскольку они сами Вас нашли, а не Вы к ним обратились, то их гонорар это их забота. Если найдут клиента по завышенной цене, то разницу заберут себе, а Вы получите ту сумму, на которую рассчитывали, подавая объявление.

В принцип ничего противозаконного они не делают, хотя и неприятно, что лезут куда их не просят. НО, если Вы принципиально не хотите, чтоб никакое агентство не участвовало в Вашей сделке, то просто откажите им, если позвонят и все, а то что объявление висит от их имени, так просто не обращайте на это внимание. Хотя и имеете право позвонить в агентство и потребовать снять с публикации объявление.

С уважением, удачи вам!

ольга
Клиент, г. Калининград

спасибо большое

пожалуйста, будьте внимательны при подписании договора ))