РВП, загранпаспорт

Здравствуйте! Я житель Симферополя, заключил брак с гражданкой Украины в декабре 2015 года. Подали документы на РВП, продлили регистрацию. Прием по поводу регистрации 28 марта, но при этом жену нужно будет приписать (так сказали в ФМС) или просто зарегистрировать, так как мы снимаем квартиру?

Загранпаспорт нужно делать по месту прописки жены?

, Вячеслав, г. Нарьян-Мар1
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Ваша жена гражданка Украины, то загранпаспорт должен быть украинский по месту прописки жены. Это еще делают в консульствах, но я не знаю, есть ли консульство Украины на территории Крыма? С учетом наших отношений вероятно нет.