Что делать с коллекторами, если на меня мошеннически был оформлен кредит?

Здравствуйте,на мой адрес кто-то взял кредит по паспорту через автомат,паспорт ранее не был утерян,вопрос как мой адрес там оказался и что теперь делать с коллекторами?

, Маргарита, г. Архангельск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Маргарита, здравствуйте,

Коллекторов отправляйте в суд, пусть в суде доказывают и наличие задолженности, и свое право требовать ее с Вас.

До суда сведите общение с коллекторами к минимуму. Номера телефонов, с которых звонят, добавляйте в черный список и не отвечайте. Как показывает практика, конструктивная беседа со взыскателями невозможна.

Ну, а уж если дойдут до суда, то будете в суде отстаивать свою позицию, доказывать, что кредит не брали и т.д.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Напишите заявление в полицию о привлечении лица, незаконно заключившего кредитный договор от вашего имени, требуйте в банке истребовать фото с банкомата, где видно кто заключал договор от вашего имени и требуйте привлечь его к ответственнотсти.