Страховка по ДТП, доверенность с правом получения присуждённого имущества

Здравствуйте. Я обратилась за помощью к страховщику.Он хочет что бы я оформила на него доверенность с правом получения присуждённого имущества, в том числе денежных средств и ценных бумаг.Подскажите бывает ли такое и стоит ли ему доверять?

, Марина, г. Буденновск
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
доверенность с правом получения присуждённого имущества, в том числе денежных средств и ценных бумаг.Подскажите бывает ли такое
Марина

Здравствуйте, Марина! Да, это возможно. Такая доверенность должна быть удостоверена нотариально.

стоит ли ему доверять?
Марина

Это — Ваше личное дело. Если в полной мере не доверяете, то оформите доверенность без права получения присужденного имущества и денежных средств.