Могу ли я поступить в ВУЗ в РФ на коммерческую основу?

Здравствуйте. Я отучилась 5 лет на эконом. факультете на коммерческой основе заочно в Таджикистане. На гос.экзамены выехать не смогла. Дали справку вместо диплома естественно. Могу ли я поступить в Вуз в РФ на коммерческую основу заочно прилагая эти документы. Или надо поступать на первый курс на общих основаниях.

, марина, г. Новомосковск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могу ли я поступить в Вуз в РФ на коммерческую основу заочно прилагая эти документы. Или надо поступать на первый курс на общих основаниях.
марина

Добрый день!

Марина, по этим документам Вы поступить не сможете. Вы можете поступить на первый курс в вуз на основании аттестата о среднем общем образовании.

В Вашем случае, проще восстановиться в вузе в Таждикистане и закончить его.

Удачи Вам!

марина
Клиент, г. Новомосковск

Скажите пожалуйста а если я получу диплом в Таджикистане, я смогу поступить на 3-й курс в РФ.

марина

Марина, поступить в вуз по закону можно только на первый курс. Да и к чему Вам это!? Ваш диплом, полученный в Таджикистане будет признаваться в РФ в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях».

Удачи Вам!