Раздел имущества, если бывший муж станет опекуном ребенка

У,меня к вам такой вопрос:

Я после развода купила квартиру и оформила на себя и дитей.

Мой бывший муж хочет забрать у меня ребенка по исполнению десяти летиее...

И если,он станет опекуном ребенка со временем, он может пентинтовать на четвертую часть квартиры..???

, Лена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Лена, здравствуйте!

И если, он станет опекуном ребенка со временем, он может пентинтовать на четвертую часть квартиры..???
Лена

нет, родители не вправе претендовать на собственность детей

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Лена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам за ответ...

Но , я переживаю если ребенок будет жить с папой,то папа потребует стоимость одной четвертой квартиры,так как она оформлена на ребенка ..

Или в такой сетуаци ребенок только сам сможем распорядиться по совершенное летие..?

Но, я переживаю если ребенок будет жить с папой, то папа потребует стоимость одной четвертой квартиры, так как она оформлена на ребенка… Или в такой сетуаци ребенок только сам сможем распорядиться по совершенное летие..?
Лена

на сделки с имуществом несовершеннолетнего требуется согласие органов опеки и попечительства