Могу ли я привлечь жену к ответственности за совращение малолетних, если на момент брака мне было 17 лет, а ей 18.5 лет?

Здравствуйте! мы заключили брак и через месяц родилась дочь, мне было 17лет а жене 18.5 могу я подать на жену заявление по совращению мололетства

, Денис, г. Талица
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Подать заявление может, но уголовного преследование за половой контакт ( добровольный), с лицом достигшим 16 лет, не предусмотрено.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

никак не подать, потратите только время и деньги, а также нанесете вред своей деловой репутацией.