Как нам вернуть свои деньги за не оказанные услуги фитнес клуба?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 14.12.15 года мы записались на фитнес клуб, открытие было 31.01.16 заранее надо было приобрести клубную годовую карту стоимостью 7100 рублей. Нам обещали, что С нами будет заниматься тренер. Теперь нам говорят, что тренер будет приезжать, если наберется группа из 10 человек, и обещанных тренажеров тоже нет, кроме гантелей. Мы хотим вернуть деньги, а хозяин нам отказывает., ссылаясь на то, что у него нет денег, и не знает когда будет. Договоры нам не дал, карты клубной тоже нет, только приходный кассовый ордер и то без печати. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

, Алия, г. Уфа
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, да уж… ситуация, а может у вас остались какие то рекламные листовки где было написано про открытие клуба и что будет индивидуальный тренер и т.д., а еще вопрос, сколько человек оказалось в такой ситуации? Это я к тому что с коллективной жалобой будет проще. Когда вам обещали предать договор? Вы когда приходите в фитнес клуб вас как то регистрируют? вообщем давайте все рассматривать детально и очень подробно.