Регистрация несовершеннолетнего гоажданина Казахстана в РФ

Подскажите, как можно оформить временную регистрацию в РФ на 1 год или более для ребенка (10лет) гражданина Казахстана, если он находится на территории РФ со сводной сестрой (гражданка РФ) которой выдана в Казахстане доверенность на ребенка сроком на 3 года? Мальчик учится в школе в РФ. Ему каждые 3 мес. надо пересекать границу?

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
как можно оформить временную регистрацию в РФ на 1 год или более для ребенка (10лет) гражданина Казахстана, если он находится на территории РФ со сводной сестрой (гражданка РФ) которой выдана в Казахстане доверенность на ребенка сроком на 3 года? Мальчик учится в школе в РФ. Ему каждые 3 мес. надо пересекать границу?
Наталья

Опекуну нужно обратиться в УФМС по своему месту регистрации и там оформит регистрацию ребенку.