Могу ли я обменять товар, если продавец меня обманул?

Здравствуйте, подскажите могу ли я вернуть товар если продавец меня обманул если это так можно назвать, Я покупал клавиатуру, спросил у продавца является ли она механической на что мне ответили "да, при этом в описание клавиатуры не указан ее тип. Дома посмотрев модель клавиатуры я обнаружил что она мембранная, а не механическая.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

если у вас сохранился чек — то вы вправе обменять товар или обратится в общество защиты прав потребителей для подачи заявления на продавца в суд, помните заявление в защиту прав потребителя не облагается госпошлиной