На что я могу рассчитывать при раздел имущества в гражданском браке?

добрый вечер.У меня такой вопрос:мы с мужем живем в гражданском браке,у нас 2 детей (оформлено св-во об установлении отцовства на обоих).

Если вдруг мужа не станет (ттт),кто наследует его имущество?Мать мужа жива.

Насколько я понимаю,его имущество разделить на 3 равные доли-мать и 2 наших детей.Верно?

А смогу ли я как закона мать управлять имуществом детей и распоряжаться им?Не нужно ли будет отчитываться за это перед опекой?Т е смогу ли я сдавать их квартиры и распоряжаться прибылью?или продать их квартиры?

, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ДА, наследники дети и мать. Вы будете распоряжаться имуществом с согласия отдела опеки. Сдавать можно без согласия, если конечно там не будут знать, а продать точно не сможете без них.