Перевод к новому месту службы в связи с тем, что жене не подходит климат и постоянно мучает аллергия

Мой муж - военнослужащий, Пограничного органа, в связи с тем, что мне не подходит климат и постоянно мучает аллергия, муж неоднократно подовал рапорта на перевод в конкретный регион, где я родилась и продавала, в котором не было аллергии, и в другое воинское формирование, и другой орган! В соответствии со ст.15 п. 1 п.п. "г", по семейным обстоятельствам и по личной просьбе на основании закона о порядке прохождения военной службы, при этом прикладывая справки медицинского заключения врачей аллергологов! Могут ли его перевести в регион, который захочет его руководство или вообще не перевести???? И мы можем,в последующем, сослаться на п.п "а" п. 5 ст. 15 вышеуказанного закона, с последующим прохождением ВВК?

, Ольга, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мой муж — военнослужащий, Пограничного органа, в связи с тем, что мне не подходит климат и постоянно мучает аллергия, муж неоднократно подовал рапорта на перевод в конкретный регион, где я родилась и продавала, в котором не было аллергии, и в другое воинское формирование, и другой орган! В соответствии со ст.15 п. 1 п.п. «г», по семейным обстоятельствам и по личной просьбе на основании закона о порядке прохождения военной службы, при этом прикладывая справки медицинского заключения врачей аллергологов! Могут ли его перевести в регион, который захочет его руководство или вообще не перевести???? И мы можем, в последующем, сослаться на п.п «а» п. 5 ст. 15 вышеуказанного закона, с последующим прохождением ВВК?
Ольга

В данном случае необходимо ждать решения по рапорту, а лучше всего необходимо получить отношение на перевод в той части куда хотите перевестись — так было бы надёжнее. Если поступит отказ то Вам будет необходимо его оспаривать в судебном порядке через подачу иска в суд. С Уважением...

Ольга
Клиент, г. Сочи

В настоящее время, отношение из одной части в другую в Пограничных органах отменены. Отношения присутствуют только в Министерстве Обороны. Усугублять отношения с руководством через судебные тяжбы супругу не хотелось бы, возможны ли более лояльные методы воздействия на руководства для последующего перевода.

Спасибо за быстрый ответ!

Запишитесь вы на личный приём и поговорите с начальством и подайте письменное заявление.