Могу я вернуть смартфон в течение 2 х недель, без объяснения причин?

могу я вернуть смартфон в течение 2х недель без обьяснения причин есле не нравится фасон и есть некторые системные глюки а еще продовец при продаже говорил что зарядки при активном использование хватает на 2 дня а на самом деле максимум часов на 8

, рустам, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

без обьяснения причин есле не нравится фасон

без объяснения причин — нет; если приобретали данный товар «через» «обычный» магазин (не
интернет-магазин), вернуть его обратно продавцу и потребовать возврата
уплаченной за него суммы можно только, если он оказался товаром
ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).

с уважением, Елена