Как оформить опеку над племянницей, если её мать посадили?

Вера

Добрый вечер.

у моей свекрови посадили сестру сегодня, и остался ребенок 4 лет, а ребенка забрали детский распредилитель, может сестра забрать ребенка себе и какие документы нужны. чтоб отдали ребенка, ребенок сейчас в Самаре.чтоб превезти ее в тольятти. Помогите пожалуста, девочку очень жалка.

, вера, г. Самара
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Обратитесь в данный распределитель и узнайте какие документы необходимы, не исключено, что нужно будет обратиться в органы опеки.

вера
Клиент, г. Самара

а как можно упростить чтоб забрать ребенка,а можно к ее матери месте с натариусом , приехать и чтоб она написала что разрешает взять ребенка. для воспитание,чтоб не бегать и собирать документы, она же родственица.