Переписка в сети как доказательство вины должника

дал в долг денег без расписки, человек скрылся после чего, когда его нашел он в переписке указал что брал у меня в долг и ссуму тоже подтвердил может эта переписка пойти как доказательст в суд

  • Screenshot_1
    .jpg
  • Screenshot_2
    .jpg
, Антон, г. Барнаул
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Факт передачи денег без расписки доказать практически невозможно. В Вашем случае рекомендовал бы обратиться к нотариусу для оформления протокола осмотра интернет сайта, если переписка с должником велась через компьютер.

После оформления протокола осмотра сайта, указанное доказательство возможно использовать в суде как факт предоставления займа. Хотя шансов у вас мало.