Как вступить в наследство, если неизвестно есть ли завещание?

Добрый день!У меня умер дедушка!у него в собственности была квартира!Что нам нужно сделать что бы вступить в права наследования!Мы не знаем есть ли у него завещание или нет?

, Екатерина, г. Липецк
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением и документами на квартиру к нотариусу до истечения шести месяцев с момента смерти. Распределение наследственных дел происходит по начальной букве фамилии наследодателя.