Как наказать нотариуса, если он оформил доверенность на оформление и получение загранпаспорта?

Здравствуйте. Вопрос такой: сделали у нотариуса доверенность на подачу и оформление загранпаспортов для мужа и несовершеннолетнего сына (на брата мужа), заведомо не зная, что сейчас по закону нельзя третьим лицам ни подавать документы на оформление паспортов ни забирать эти паспорта. Нотариус не объяснил этого, свободно оформил доверенность и взял свои деньги. есть ли какая то управа на данное действо нотариуса????

, Ольга, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобу в Нотариальную палату.