В какой суд идти, если должник живет в Ростове-на-Дону, а я в Омске?

У меня должник фирма в Ростове-на-Дону. Я и предприниматель из Омска. В какой суд идти? Я так понимаю в Омский нельзя? В договоре по этому поводу ничего нет

Спасибо

, Максим Ростовский, г. Омск
Геннадий Ефремов
Адвокат, г. Москва

Арбитражный суд Ростовской области. rostov.arbitr.ru

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно статье 35 Арбитражного процессуального кодекса РФ иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд Ростовской области. Удачи Вам!