Как подать одно заявление на алименты, развод, раздел имущества?

Прожили в браке 11 лет.Муж-закодированный идиот! Дальше сохранять брак надоело, нет сил. К тому же, после операции ( упрекнула, что не помог ни деньгами, ни вниманием), муж избил жену, обратилась к участковому и сняла побои в судмедэкспертизе.Сыну скоро 10 лет.Пример в лице отца плохой. Зарплата у меня не большая, Но хочу избавиться от него.С чего мне начинать? Брак зарегистрированный.Муж частный предприниматель(СТО, гараж 140 кв.м) на территории усадьбы, обещает оставить меня на улице. помогите советом. С уважением Лидия

, Лидия, г. Белгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Прожили в браке 11 лет.Муж-закодированный идиот! Дальше сохранять брак надоело, нет сил. К тому же, после операции ( упрекнула, что не помог ни деньгами, ни вниманием), муж избил жену, обратилась к участковому и сняла побои в судмедэкспертизе.Сыну скоро 10 лет.Пример в лице отца плохой. Зарплата у меня не большая, Но хочу избавиться от него.С чего мне начинать? Брак зарегистрированный.Муж частный предприниматель(СТО, гараж 140 кв.м) на территории усадьбы, обещает оставить меня на улице. помогите советом. С уважением Лидия
Лидия

Добрый день! Подайте исковое заявление в суд на расторжение брака, взыскание алиментов и раздел обще нажитого имущества. Самый действенный способ… То что подали в полицию это хорошо по этому делу документы храните у себя.