Стоит ли писать кассационную жалобу в областной суд по статье 228 часть 2?

ст 228 часть 2,после решения суда(3года и 1 месяц) не подавали на аппиляцию,стоит ли писать кассационную жалобу в областной суд

есть хрон болезни,ребенок

, Алена, г. Орск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! можно, но необходимо помнить полномочия суда кассационной инстанции: суд проверяет приговор на законность, то есть подавать жалобу есть смысл подавать при наличие нарушений норм процессуального и материального права судом первой инстанции, именно при выявлении их, суд кассационной инстанции будет рассматривать вашу жалобу, если же суд кассационной инстанции не найдет оснований для обажлования, он вправе отказать в передачи жалобы для рассмотрения президиумом.

ст 228 часть 2, после решения суда(3года и 1 месяц) не подавали на аппиляцию, стоит ли писать кассационную жалобу в областной суд
Алена

возможно если прошло достаточно времени целесообразней подать ходатайство об удо или замене наказания на более мягкое